открытое письмо Президиуму УФГо о женском чемпионате Украины

В этом разделе размещаются темы которые не получилось разместить в одном из тематических разделов форума

Модератор: admin

открытое письмо Президиуму УФГо о женском чемпионате Украины

Сообщение Shamango » 03 сен 2013, 09:08

От лица Крымской Федерации Го(КФГ) публикую предложение по женскому чемпионату Украины.

Открытое письмо Президиуму УФГо

Уважаемые члены Президиума УФГо!

Обращаемся к Вам с предложением пересмотреть схему проведения и структуру женского чемпионата страны. По нашему мнению, сложившийся и существующий сегодня порядок проведения чемпионата в недостаточной мере соответствует сложившимся реалиям, и не в полной мере способствует развитию женского Го в Украине. Более того, он отчасти ему препятствует, затрудняя участие претенденток в отборочных и финальном турнирах.

Мы предлагаем реорганизовать чемпионат, как отдельную не совмещенную с другими соревнованиями серию самостоятельных турниров из 4 отборочных четверть-финалов в регионах, и финального этапа, локализацию которого, ежегодно определять на конкурсной основе постоянным Орг-Комитетом, состав которого может быть утвержден и зафиксирован решением Президиума УФГо.
В свою очередь отборочные четверть-финальные турниры чемпионата могли бы быть привязаны к основным региональным центрам Го в Украине, или тоже определяться ежегодно на конкурсной основе. При этом они должны оставаться открытыми для всех спортсменок независимо от региона проживания.
Главный финальный турнир, по нашему мнению, может быть расширен до шестнадцати участниц, с сохранением существующих ныне принципов свободного доступа прошлогодних призеров в количестве четырех спортсменок, а остальные путевки могут быть переданы на региональные четверть-финалы. Финальный турнир может быть проведен по системе "play off" с выбыванием после двух поражений, и допускать одну повторную встречу основных претенденток в последнем туре.

Президиум КФГ
3 сентября 2013 г.
Shamango
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:13

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron