Объединение. Есть ли альтернативы?

В этом разделе размещаются темы которые не получилось разместить в одном из тематических разделов форума

Модератор: admin

Объединение. Есть ли альтернативы?

Сообщение Yuriy » 31 янв 2013, 23:39

http://weiqi.org.ua/forum/viewtopic.php?f=88&t=6482 Здесь я разместил свой взгляд. Прошу комментировать и высказываться (можно и здесь и там).
Yuriy
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:12
ФИО: Плющ Юрий Николаевич

Re: Объединение. Есть ли альтернативы?

Сообщение Seycrs » 01 фев 2013, 13:50

Если все действительно хотят провести объединительную конференцию, то почему ее не провести по следующим правилам:
1) у каждого любителя Го (не совсем понятно, что это значит, ну для определенности, например так, - каждого кто есть в рейтинговом листе УФГО на такой-то момент) было право голоса (это необходимо как минимальное условие проведения собрания согласно требованиям одной из сторон, для других сторон это компромисс на который нужно идти, хотя как мне кажется идеологически это не должно быть камнем преткновения)
2) нельзя делегировать свои голоса никому - не пришел - не проголосовал (раз уж отталкиваемся от демократических норм, то это условие вполне гармонирует с ними)
3) провести объединительную конференцию не в Киеве, не в Ровно, не в Одессе, а в каком-нибудь нейтральном городе. При выборе города можно руководствоваться различными алгоритмами, например, географический центр Украины (Добровеличковка, Кировоградская область) или еще как-нибудь.
Условие (1) -удовлетворяют федерацию УФГО, условия (2-3) значительно усложняют вариант рейдерского захвата власти с любой из сторон
Seycrs
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:19
ФИО: Иванов Олесь Юрьевич

Re: Объединение. Есть ли альтернативы?

Сообщение Yuriy » 02 фев 2013, 19:30

Seycrs писал(а):1) у каждого любителя Го (не совсем понятно, что это значит, ну для определенности, например так, - каждого кто есть в рейтинговом листе УФГО ) было право голоса
2) нельзя делегировать свои голоса никому - не пришел - не проголосовал (

Спасибо за идеи. По пункту 1: действительно непросто определить. Ведь в последнем рейтинг листе (по версии УФГо (нелег.) 614 игроков. А между тем во всех турнирах за год из них участвовало около 100. На "вскидку" - почти половина из этих 614 - из Ровно. Игроки они или только числятся - проверить непросто. Что если некто оплатит автобусную экскурсию группы из Ровно к месту Конференции - дабы получить достаточное количество голосов для выборов, которые превратятся в формальность?
По пункту 2: Как резонно указал К.Э.Возников в ответе, существует понятие "кворум". Есть очень большая вероятность, что многие из имеющих право голоса не приедут - а значит кворума не будет и Конференция не состоится.
Давайте еще думать. Будем благодарны за все идеи - как обеспечить демократичность выборов без фальсификаций.
Yuriy
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 10:12
ФИО: Плющ Юрий Николаевич


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron